Wir kümmern uns um Gesundheit und Sicherheit am Arbeitsplatz

Werfen Sie einen Blick auf das engagierte Team des AMD Salzburg.

Mag. Angelika Bukovski, MBA

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-41
bukovski@amd-sbg.at

Mag. Stefan Huber

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-14
stefan.huber@amd-sbg.at

Dr. Franz Sedlmeyer, MSc

AMD
Ärztlicher Leiter

+43 662 887588-17
sedlmeyer@amd-sbg.at

Berndt Geier

AMD
Leiter Sicherheitstechnik

+43 662 887588-32
geier@amd-sbg.at

Mag. Birgit Artner

AMD
Leiterin Arbeitspsychologie

+43 662 887588-38
artner@amd-sbg.at

Mag. Alexander Mayr, LLB

AVOS und AMD
Leiter Finance and Controlling

+43 662 887588-11
mayr@amd-sbg.at

Markus Grill

AMD
Leiter Kommunikation & Presse
kommunikation@amd-sbg.at

+43 662 887588-84
grill@amd-sbg.at

Georg Hack, DGKP

AMD
Arbeitsmedizinischer Fachassistent

+43 662 887588-43
untersuchungsassistenz@amd-sbg.at

Dr. Ortrud Gräf

AMD
Arbeitsmedizinerin

+43 662 887588-28
graef@amd-sbg.at

Dr. Brigitte Schulz

AMD
Arbeitsmedizinerin

+43 662 887588-50
schulz@amd-sbg.at

Dr. Sandra Pfleger-Grohmann

AMD
Arbeitsmedizinerin

+43 662 887588-13
pfleger@amd-sbg.at

Heike Wallner, BSc.

AVOS und AMD
Leitung Office

+43 662 887588-62
wallner@avos.at

Natascha Kojadinovic, Ing.

AMD
Sicherheitsfachkraft

+43 662 887588-36
kojadinovic@amd-sbg.at

Regina Bauer MSc

AMD
Arbeitspsychologin

+43 662 887588-42
bauer@amd-sbg.at

Mag. Silvia Moore

AMD
Arbeitspsychologin

+43 662 887588-39
moore@amd-sbg.at

Dr. Elisabeth Berghofer

AMD
Arbeitsmedizinerin

+43 662 887588-51
berghofer@amd-sbg.at

Gabriele Massek

AVOS und AMD
Finance and Controlling

+43 662 887588
massek@avos.at

Manuela Mitterlechner-Pichler

AVOS und AMD
Office (Karenz)

+43 662 887588-0
mitterlechner-pichler@avos.at

Bettina Gfrerer

AVOS und AMD
Finance and Controlling

+43 662 887588-24
gfrerer@amd-sbg.at

Mag. Helga Lackinger

AMD
Sicherheitsfachkraft

+43 662 887588-29
lackinger@amd-sbg.at

Manuel Bukovics, BA

AMD
Kommunikation & Presse
kommunikation@amd-sbg.at

+43 662 887588-18
manuel.bukovics@amd-sbg.at

Dr. Gerda Weiss

AMD
Arbeitsmedizinerin

+43 662 887588-59
weiss@amd-sbg.at

Radojka Jovic

AVOS und AMD
Finance and Controlling

+43 662 887588-12
jovic@avos.at

Thomas Furtmann

AMD
Sicherheitsfachkraft

+43 662 887588-37
furtmann@amd-sbg.at

Nadine Mühlbacher

AMD
Untersuchungsassistentin

+43 662 887588-43
untersuchungsassistenz@amd-sbg.at

Mag. Paula Garneyer

AMD
Arbeitspsychologin

+43 662 887588 – 27
garneyer@amd-sbg.at

Dr. Veronika Lange

AMD
Arbeitsmedizinerin (Karenz)

Dr. Andrea Tögel

AMD
Arbeitsmedizinerin

+43 662 887588-57
toegel@amd-sbg.at

Nizama Jusic-Palic

AVOS und AMD
Finance and Controlling
Personalverrechnung

+43 662 887588-21
jusic-palic@avos.at

MMag. Rafael Paulischin-Hovdar

AMD
Projektmanager Betriebliche Kinderbetreuung

+43 662 887588-40
paulischin-hovdar@amd-sbg.at

Barbara Seiwald, DGKP

AMD
Arbeitsmedizinische Fachassistentin

+43 662 887588-80
untersuchungsassistenz@amd-sbg.at

Magdalena Mayrhofer

AVOS und AMD
Office

+43 662 887588-0
mayrhofer@avos.at

Dr. Regina Sollereder-Belcl

AMD
Arbeitsmedizinerin

+43 662 887588-61
sollereder@amd-sbg.at

Carina Bachinger

AVOS und AMD
Assistentin Geschäftsführung

+43 662 887588-22
bachinger@amd-sbg.at

Franziska Krapinger

AVOS und AMD
Office

+43 662 887588-0
krapinger@avos.at

Dr. Claudia Monzo-Fuentes

AMD
Arbeitsmedizinerin

+43 662 887588-55
monzo-fuentes@amd-sbg.at

Dr. Susanne Leismüller-Zettelbauer

AMD
Arbeitsmedizinerin

+43 662 887588-56
zettelbauer@amd-sbg.at

Dr. Sorin Lenz

AMD
Arbeitsmediziner

+43 662 887588-58
lenz@amd-sbg.at

Dr. Sabine Kalteis

AMD
Arbeitsmedizinerin

+43 662 887588-54
kalteis@amd-sbg.at

Sie wollen

Teil unseres Teams werden?