Damit wir Ihnen bestens zur Seite stehen können, braucht es ein gutes Team

Wir engagieren uns für ein gesundes und bewusstes Leben in Salzburg

Alle (74)
Gesundheitsförderung (15)
Organisation (11)
Prävention/Therapie (25)
Zahngesundheit (23)
Mag. Angelika Bukovski, MIM, MBA

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-41
bukovski@avos.at

Mag. Stefan Huber

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-14
stefan.huber@avos.at

Mag. Alexander Mayr, LLM

AVOS und AMD
Leitung Finanzen & Controlling

+43 662 887588-11
mayr@amd-sbg.at

Heike Wallner, BSc.

AVOS
Leitung Office

+43 662 887588-62
wallner@avos.at

Christine Kardeis

AVOS
Bereichsleitung Zahngesundheit

+43 662 887588-31
kardeis@avos.at

Sabine Stadler, MSc.

AVOS
Bereichsleitung Prävention/Therapie

+43 662 887588-19
stadler@avos.at

Mag. Dr. Christine Winkler-Ebner

AVOS
Bereichsleitung Gesundheitsförderung

+43 662 887588-30
winkler-ebner@avos.at

 

Renate Mösl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Barbara Eichberger-Mettler

AVOS und AMD
Assistentin Geschäftsführung

+43 662 887588-22
mettler@amd-sbg.at

Nadine Uhlir

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Barbara Dorfinger-Gsöll

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-26
dorfinger-gsoell@avos.at

Nizama Jusic-Palic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-21
jusic-palic@avos.at

Birgit Moik

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Helga Innerhofer-Schwarz

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Patricia Lehner

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-49
lehner@avos.at

Cornelia Seitlinger-Schreder BEd, MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-40
seitlinger-schreder@avos.at

Marc Dinter

AVOS
Physiotherapeut

+43 660 343 83 60
avos-pinzgau@avos.at

Lisa Wiederschwinger, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 654 53 56
avos-lungau@avos.at

Simone Sommerauer, Bed, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-46
sommerauer@avos.at

Larissa Stadlmann

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Eva Hammer-Schwaighofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-35
hammer-schwaighofer@avos.at

Theresia Gerl

AVOS
Logopädin

+43 660 417 07 07
avos-flachgau@avos.at

Irmgard Wimmer

AVOS
Logopädin

+43 660 202 23 55
avos-pongau@avos.at

Heidi Friedl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
friedl@avos.at

Rebecca Stein

AVOS
Office

+43 662 887588-23
stein@avos.at

Elena Oberbichler, BSc

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 495 66 41
avos-pongau@avos.at

Aldina Jeina

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-12
jaina@avos.at

 

Melanie Benzinger, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 72
therapie@avos.at

Nina Menslin

AVOS
Office

+43 662 887588-10
menslin@avos.at

Celina Stanonik, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 940 42 57
avos-pongau@avos.at
avos-pinzgau@avos.at

Maria Praschl

AVOS
Logopädin

+43 660 523 59 90
avos-lungau@avos.at

Julia Mitterer, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 581 54 70
avos-pinzgau@avos.at

Gabi Ehrenreich-Lindner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
ehrenreich@avos.at

Julia Quehenberger, BSc

AVOS
Logopädin

+43 699 15 88 75 73
therapie@avos.at
avos-flachgau@avos.at

Elisabeth Kravanja

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sarah Pernthaner, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 70
avos-flachgau@avos.at

Ulrike Neugebauer-Liebl

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 301 34 73
avos-tennengau@avos.at

Mag. (FH) Anna Hofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-15
hofer@avos.at

Julia Dragschitz, BSc

AVOS
Logopädin

+43 660 942 51 42
therapie@avos.at

Marie-Elisabeth Koja

AVOS
Logopädin

+43 660 462 35 20
therapie@avos.at

Andrea Sobota

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Lisa Hausjell, BSc (Karenz)

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 625 24 87
avos-flachgau@avos.at

Daniela Eisl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Julia Kratz

AVOS
Physiotherapeutin

+42 660 625 24 87
therapie@avos.at
avos-flachgau@avos.at

Manuel Bukovics, BA

AVOS und AMD
Pressesprecher

+43 662 887588-18
manuel.bukovics@amd-sbg.at

Brigitte Messner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Siliva Jöchl, MA

AVOS
Logopädin

+43 699 15 88 75 71
therapie@avos.at

Andrea Reinstadler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Margit Haller

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Verena Aistleitner

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-13
aistleitner@avos.at

Andrea Füreder, BA. BSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-20
fuereder@avos.at

Mag. Bernhard Bayer

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588-53
bayer@avos.at

Markus Engels

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-24
engels@amd-sbg.at

Heidi Rainer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Gertrude Horvath

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-60
horvath@avos.at

Sabine Winkler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Sabine Löckinger-Witzemann

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-25
loeckinger-witzemann@avos.at

Sabine Seidl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Simone Meidl, BA, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-45
meidl@avos.at

Evelin Schmiedlechner

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 515 5025
avos-tennengau@avos.at

Monika Bürgler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Claudia Poth

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sophie Waldmann BEd

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-44
waldmann@avos.at

Eva Loach, BSc

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 596 83 09
therapie@avos.at

Michael Neudorfer, MSc, BEd. univ.

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588-34
neudorfer@avos.at

Britta Wieland

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Eva Hoch

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 887588-47
hoch@avos.at

Theresa Sartori, BSc

AVOS
Logopädin

+43 660 628 12 85
avos-tennengau@avos.at

Brigitte Resch

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 292 41 92
avos-pongau@avos.at

Mag. Christine Kramer

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 476 83 32
therapie@avos.at

Magdalena Dezelhofer, BSc.

AVOS
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 74
therapie@avos.at

Barbara Schönauer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

AVOLINO

AVOS
Zahngesundheits-Maskottchen

+43 662 887588
avos@avos.at