Damit wir Ihnen bestens zur Seite stehen können, braucht es ein gutes Team

Wir engagieren uns für ein gesundes und bewusstes Leben in Salzburg

Alle (107)
Gesundheitsförderung (16)
Organisation (14)
Prävention (23)
Therapie (32)
Zahngesundheit (24)
Mag. Angelika Bukovski, MIM, MBA

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 88 75 88 – 41
bukovski@avos.at

Mag. Stefan Huber

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 88 75 88 – 14
stefan.huber@avos.at

Mag. Alexander Mayr, LLB.oec

AVOS und AMD
Leitung Finanzen & Controlling

+43 662 88 75 88 – 11
mayr@amd-sbg.at

Melanie Benzinger, BSc

AVOS
Bereichsleitung Therapie
Ergotherapeutin Stadt Salzburg

+43 662 88 75 88 – 72
benzinger@avos.at

Sabine Stadler, MSc

AVOS
Bereichsleitung Prävention
Bereichsleitung Therapie

+43 662 88 75 88 – 19
stadler@avos.at

MMag. Rafael Paulischin-Hovdar

AVOS
Bereichsleiter Zahngesundheit

+43 662 88 75 88 – 40
paulischin-hovdar@avos.at

Mag. Dr. Christine Winkler-Ebner

AVOS
Bereichsleitung
Gesundheitsförderung in Bildungseinrichtungen

+43 662 88 75 88 – 30
winkler-ebner@avos.at

Roland Reisenauer, MA, MSc

AVOS
Bereichsleitung Prävention

+43 662 887588-93
reisenauer@avos.at

 

 

Mag. Gerlinde Hinterauer

AVOS
Leitung Kommunikation

+43 662 88 75 88 – 84
hinterauer@avos.at
kommunikation@avos.at

Mag. Patricia Lehner

AVOS
Bereichsleitung
Regionale Gesundheitsförderung

+43 662 88 75 88 – 49
lehner@avos.at

Michaela Bartel

Referentin der Geschäftsführung
für Sonderprojekte und Vernetzung

+43 662 88 75 88 – 95
bartel@avos.at

Nadine Mühlbacher

AVOS und AMD Salzburg
Assistentin Geschäftsführung

+43 662 88 75 88 – 22
muehlbacher@amd-sbg.at

Manuel Bukovics, BA

AVOS
Kommunikation & Presse

+43 662 88 75 88 – 18
manuel.bukovics@avos.at
kommunikation@avos.at

Brigitte Böhm-Klabischnig

AVOS
Gesundheitsreferentin und fachliche
Leiterin „Ernährung“ bei den „easykids“

+43 662 88 75 88 – 68
boehm-klabischnig@avos.at

Mag. Angelika Renner

AVOS
Gesundheitsreferentin und fachliche
Leiterin „Verhalten“ bei den „easykids“

+43 662 88 75 88 – 08
renner@avos.at

Maximilian Kurz, MSc

AVOS
Gesundheitsreferent und fachlicher
Leiter „Bewegung“ bei den „easykids“

+43 662 88 75 88 – 06
kurz@avos.at

Simone Sommerauer, BEd, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 88 75 88 – 82
sommerauer@avos.at

Sophia Gruber, BEd, BSc

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 662 88 75 88
sophia.gruber@avos.at

Theresa Hettegger, BSc

AVOS Pongau
Physiotherapeutin

+43 660 49 56 641
hettegger@avos.at

Jana Wengler, BSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 88 75 88 – 85
wengler@avos.at

Klaus Müllner, BSc

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeut

+43 662 88 75 88 – 74
muellner@avos.at

Radojka Jovic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 88 75 88 – 12
jovic@avos.at

 

Selina Santner, BSc

AVOS Tennengau
Physiotherapeutin

+43 660 30 13 473
selina.santner@avos.at

 

DGKP Ingrid Hilmer

AVOS
Kardiomobil

+43 662 88 75 88 – 75
hilmer@avos.at

DGKP Simone Ölschützer

AVOS Kardiomobil

+43 662 88 75 88 – 77
oelschuetzer@avos.at

Christiane Waldmann, BSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 88 75 88 – 07
waldmann@avos.at

Sophie Mayer, BSc

AVOS Flachgau
Logopädin

+43 660 51 55 025
sophie.mayer@avos.at

Christina Frei, BSc

AVOS-Gesundheitsreferentin
Fokus Ernährung
Gesunder Kindergarten

+43 662 88 75 88 – 53
frei@avos.at

Helene Hauser, BSc

AVOS Flachgau
Logopädin

+43 660 942 51 42
hauser@avos.at

 

DGKP Ulli Gruber

AVOS
Kardiomobil

+43 662 88 75 88 – 78
gruber@avos.at

Eva Burger, BSc

AVOS Stadt Salzburg
Physiotherapeutin

+43 660 59 68 309
burger@avos.at

Andrea Gius, BA, MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 88 75 88 – 05
gius@avos.at

Verena Ehlers

AVOS Pinzgau
Logopädin

+43 660 489 75 57
ehlers@avos.at

 

Katharina Schweller, MSc

AVOS-Gesundheitsreferentin
Gesunder Kindergarten
Gesunde Volksschule

+43 662 88 75 88 – 34
schweller@avos.at

Simone Zirngast, BSc

AVOS Pongau
und AVOS Pinzgau
Logopädin

+43 660 92 61 045
zirngast@avos.at

DGKP Gerlinde Weiser-Sandhoff

AVOS
Kardiomobil
Programmmanagement & Pflege

+43 662 88 75 88 – 63
weiser-sandhoff@avos.at

Inge A.S. Carl

AVOS
Projektassistenz easykids

+43 662 88 75 88 – 25
carl@avos.at

Mag. Silvana Obmann

AVOS-Gesundheitsreferentin
lebenswert
Fokus Mentale Gesundheit

+43 662 88 75 88 – 45
obmann@avos.at

Gabriele Hofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 88 75 88 – 02
gabriele.hofer@avos.at

Irini Konidakis, BSc

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 88 75 88 – 66
konidakis@avos.at

Manuela Mitterlechner-Pichler

AVOS
Office

+43 662 88 75 88 94
mitterlechner-pichler@avos.at

Mag. Eva Hammer-Schwaighofer

AVOS-Gesundheitsreferentin
Gesundheit für alle

+43 662 88 75 88 – 35
hammer-schwaighofer@avos.at

Kathrin Steiner, BA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 88 75 88 – 04
kathrin.steiner@avos.at

Julia Willi, BSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 88 75 88 – 62
willi@avos.at

DGKP Florian Steger, MEd

AVOS
Kardiomobil

+43 662 88 75 88 – 76
steger@avos.at

Cornelia Seitlinger-Schreder BEd, MSc

AVOS-Gesundheitsreferentin
Gesunde Küche

+43 662 88 75 88 – 64
seitlinger-schreder@avos.at

Mag. Sylvia Schweighofer

AVOS-Gesundheitsreferentin
Fokus Mentale Gesundheit

+43 662 88 75 88 – 58
schweighofer@avos.at

Lisa Putz, BSc

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 52 35 990
lisa.putz@avos.at

Silvia Jöchl, MA

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 662 88 75 88 – 71
joechl@avos.at

Gabriele Massek

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 88 75 88
massek@avos.at

Valerie Hondl, BSc

AVOS Flachgau
Ergotherapeutin

+43 662 88 75 88 – 70
hondl@avos.at

Marlene Pircher, MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 88 75 88 – 01
pircher@avos.at

Irmgard Wimmer

AVOS Pongau
Logopädin

+43 660 20 22 355
wimmer@avos.at

DGKP Iris Haslinger, MSc

AVOS Kardiomobil

+43 662 88 75 88 – 79
haslinger@avos.at

Helena Kastl, BSc

AVOS Stadt Salzburg
AVOS Flachgau
Logopädin

+43 660 202 23 56
kastl@avos.at

 

Julia Mitterer, BSc

AVOS Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 660 58 15 470
mitterer@avos.at

Constanze Ankershofen, BSc

AVOS Tennengau
Ergotherapeutin

+43 660 62 81 285
ankershofen@avos.at

Mag. Christine Kramer

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeutin

+43 660 47 68 332
kramer@avos.at

Stefanie Keuschnig, BSc

AVOS Flachgau
Physiotherapeutin

+43 660 625 24 87
keuschnig@avos.at

Magdalena Mayerhofer

AVOS
Office

+43 662 88 75 88 – 23
mayrhofer@avos.at

Nizama Jusic-Palic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 88 75 88 – 21
jusic-palic@avos.at

Bettina Gfrerer

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 88 75 88 – 24
gfrerer@amd-sbg.at

Vanessa Dalus, BEd, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Tennengau
Ergotherapeutin

+43 662 88 75 88
dalus@avos.at

Julia Kratz BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Stadt Salzburg
und AVOS Flachgau
Physiotherapeutin

+43 662 88 75 88
kratz@avos.at

Lisa Hausjell, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Flachgau
Physiotherapeutin

+43 662 88 75 88
hausjell@avos.at

Julia Schachl, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Stadt Salzburg
und AVOS Flachgau
Logopädin

+43 662 88 75 88
schachl@avos.at

Mag. Christina Scharfetter, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 88 75 88
scharfetter@avos.at

Theresa Santner, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 62 81 285
theresa.santner@avos.at

Celina Stanonik, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Pongau
und AVOS Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 662 88 75 88
stanonik@avos.at

Elena Oberbichler, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Pongau
Physiotherapeutin

+43 662 88 75 88
oberbichler@avos.at

Katharina Geier, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 88 75 88
katharina.geier@avos.at

Julia Kendler (dzt. in Karenz)

AVOS Pongau und
AVOS Pinzgau
Logopädin

+43 662 88 75 88
avos-pongau@avos.at

Anja Gruber, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Lungau
Ergotherapeutin

+43 660 65 45 356
anja.gruber@avos.at

Sarah Stiegler, MSc (dzt. in Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 88 75 88
domanig@avos.at