Damit wir Ihnen bestens zur Seite stehen können, braucht es ein gutes Team

Wir engagieren uns für ein gesundes und bewusstes Leben in Salzburg

Alle (99)
Gesundheitsförderung (17)
Organisation (13)
Prävention (20)
Therapie (27)
Zahngesundheit (23)
Mag. Angelika Bukovski, MIM, MBA

AVOS und AMD
Geschäftsführung |
Projektleitung easykids

+43 662 887588-41
bukovski@avos.at

Mag. Stefan Huber

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-14
stefan.huber@avos.at

Melanie Benzinger, BSc

AVOS
Bereichsleitung Therapie
Ergotherapeutin Stadt Salzburg

+43 699 15 88 75 72
benzinger@avos.at

Mag. Alexander Mayr, LLB.oec

AVOS und AMD
Leitung Finanzen & Controlling

+43 662 887588-11
mayr@amd-sbg.at

Heike Wallner, BSc.

AVOS
Leitung Office

+43 662 887588-62
wallner@avos.at

Sabine Stadler, MSc.

AVOS
Bereichsleitung Prävention/Therapie

+43 662 887588-19
stadler@avos.at

Christine Kardeis

AVOS
Bereichsleitung Zahngesundheit

+43 662 887588-31
kardeis@avos.at

Mag. Dr. Christine Winkler-Ebner

AVOS
Bereichsleitung
Gesundheitsförderung in Bildungseinrichtungen

+43 662 887588-30
winkler-ebner@avos.at

 

Barbara Schönauer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Julia Kendler (dzt. in Karenz)

AVOS
Logopädin

+43 660 926 10 45
avos-pongau@avos.at
avos-pinzgau@avos.at

Mag. Dr. Norbert Paulus

AVOS
Gesundheitsreferent easykids

+43 662 887588 07
paulus@avos.at

 

Ursula Weisang

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 09
weisang@avos.at

 

 

 

Mag. Barbara Dorfinger-Gsöll

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-26
dorfinger-gsoell@avos.at

DGKP Ingrid Hilmer

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-75
hilmer@avos.at

Simone Sommerauer, Bed, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-46
sommerauer@avos.at

Mag. (FH) Anna Hofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-15
hofer@avos.at

Siliva Jöchl, MA

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 699 15 88 75 71
joechl@avos.at

Selina Santner

AVOS – Tennengau
Physiotherapeutin

+43 660 301 34 73
selina.santner@avos.at

 

Aldina Jeina

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-12
jeina@avos.at

 

Renate Mösl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Christine Kramer

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeutin

+43 660 476 83 32
kramer@avos.at

Maria Praschl

AVOS Lungau
Logopädin

+43 660 523 59 90
praschl@avos.at

Heidi Rainer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Lisa Wiederschwinger, BSc

AVOS Lungau
Ergotherapeutin

+43 660 654 53 56
wiederschwinger@avos.at

Julia Steiner, MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 – 67
steiner@avos.at

Julia Schachl, BSc

AVOS Flachgau & Stadt Salzburg
Logopädin

+43 699 15 88 75 73
schachl@avos.at

Samira Maindok

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 69
maindok@avos.at

 

 

DGKP Petra Riegler-Hudler

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-77
rieger-hudler@avos.at

DGKP Gerlinde Weiser-Sandhoff

AVOS
Kardiomobil
Programmmanagement & Pflege

+43 662 887588-63
weiser-sandhoff@avos.at

 

Mag. Angelika Renner

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 08
renner@avos.at

 

 

 

Verena Reiter

AVOS Pinzgau
Logopädin

+43 660 48 97 557
reiter@avos.at

 

DGKP Ulli Gruber

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-78
gruber@avos.at

Sabine Seidl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Celina Stanonik, BSc

AVOS Pongau & Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 660 940 42 57
stanonik@avos.at

Monika Bürgler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Margit Haller

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Birgit Moik

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Brigitte Messner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Eva Loach, BSc

AVOS Stadt Salzburg
Physiotherapeutin

+43 660 596 83 09
loach@avos.at

Mag. Gertrude Horvath

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-60
horvath@avos.at

Verena Menneweger, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 05
menneweger@avos.at

 

 

 

Brigitte Resch

AVOS Pongau
Ergotherapeutin

+43 660 292 41 92
resch@avos.at

Marc Dinter

AVOS Pinzgau
Physiotherapeut

+43 660 343 83 60
dinter@avos.at

Julia Mitterer, BSc

AVOS Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 660 581 54 70
mitterer@avos.at

Maximilian Kurz, MSc.

AVOS
Gesundheitsreferent easykids

+43 662 887588 06
kurz@avos.at

 

 

Markus Engels

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-24
engels@amd-sbg.at

Mag. Silvia Ully

AVOS
Gesundheitsreferent easykids

+43 662 887588 03
ully@avos.at

 

Simone Meidl, BA, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-45
meidl@avos.at

Lukas Schwaiger, BSc

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 44
schwaiger@avos.at

 

 

Dipl. Päd. Priska Waißenbacher, MAS

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-53
waissenbacher@avos.at

Eva Hoch

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 887588-47
hoch@avos.at

Marie-Elisabeth Koja

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 660 462 35 20
koja@avos.at

Barbara Eichberger-Mettler

AVOS und AMD
Assistentin Geschäftsführung

+43 662 887588-22
mettler@amd-sbg.at

Elena Oberbichler, BSc

AVOS Pongau
Physiotherapeutin

+43 660 495 66 41
oberbichler@avos.at

Theresia Gerl

AVOS Flachgau
Logopädin

+43 660 417 07 07
gerl@avos.at

Katharina Schweller, BSc, MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 34
schweller@avos.at

Lisa Hausjell, BSc (Karenz)

AVOS Flachgau
Physiotherapeutin

+43 660 625 24 87
hausjell@avos.at

Nizama Jusic-Palic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-21
jusic-palic@avos.at

Magdalena Dezelhofer, BSc.

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 74
dezelhofer@avos.at

Andrea Sobota

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Christina Scharfetter, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 01
scharfetter@avos.at

 

 

 

Britta Wieland

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Verena Aistleitner

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 – 65
aistleitner@avos.at

 

Nadine Uhlir

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Larissa Stadlmann

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Susi Reitsamer

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 68
reitsamer@avos.at

 

 

 

MMag. Rafael Paulischin-Hovdar

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588-40
paulischin-hovdar@avos.at

Andrea Reinstadler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sophia Gruber, BEd, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 20 22 356
gruber@avos.at

Petra Brejcha, BA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-48
brejcha@avos.at

Cornelia Seitlinger-Schreder BEd, MSc (dzt. in Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-40
seitlinger-schreder@avos.at

Theresa Santner, BSc

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 628 12 85
theresa.santner@avos.at

Kati Bilandzija

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Eva Hammer-Schwaighofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-35
hammer-schwaighofer@avos.at

Mag. Patricia Lehner

AVOS
Bereichsleitung
Regionale Gesundheitsförderung

+43 662 887588-49
lehner@avos.at

Valerie Hondl

AVOS – Flachgau
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 70
hondl@avos.at

 

Sabine Winkler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Helga Innerhofer-Schwarz

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Rebecca Stein

AVOS
Office

+43 662 887588-10
stein@avos.at

Irmgard Wimmer

AVOS Pongau
Logopädin

+43 660 202 23 55
wimmer@avos.at

Inge A.S. Carl

AVOS
Projektassistenz easykids

+43 662 887588 25
carl@avos.at

 

 

Heidi Friedl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
friedl@avos.at

Gabi Ehrenreich-Lindner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
ehrenreich@avos.at

Andrea Füreder, BA. MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-20
fuereder@avos.at

Magdalena Mayerhofer

AVOS
Office

+43 662 887588-23
mayrhofer@avos.at

Manuela Mitterlechner-Pichler

AVOS
Office

+43 662 887588-23
mitterlechner-pichler@avos.at

Julia Kratz BSc. (dzt. in Karenz)

AVOS Stadt Salzburg & Flachgau
Physiotherapeutin

+42 660 625 24 87
kratz@avos.at

Mag. Mario Proske, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 – 64
proske@avos.at

 

 

Manuel Bukovics, BA

AVOS und AMD
Pressesprecher

+43 662 887588-18
manuel.bukovics@amd-sbg.at

Katharina Geier, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 02
geier@avos.at

 

 

Evelin Schmiedlechner

AVOS Tennengau
Ergotherapeutin

+43 660 515 5025
schmiedlechner@avos.at

Roland Reisenauer, MA, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferent easykids

+43 662 887588 04
reisenauer@avos.at

Julia Dragschitz, BSc

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 660 942 51 42
dragschitz@avos.at

Gabriele Massek

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588
massek@avos.at

 

Claudia Poth

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Irini Konidakis

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 66
konidakis@avos.at

 

 

DGKP Florian Steger, MEd

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-76
steger@avos.at

Elisabeth Kravanja

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

AVOLINO

AVOS
Zahngesundheits-Maskottchen

+43 662 887588
avos@avos.at