Damit wir Ihnen bestens zur Seite stehen können, braucht es ein gutes Team

Wir engagieren uns für ein gesundes und bewusstes Leben in Salzburg

Alle (95)
Gesundheitsförderung (14)
Organisation (14)
Prävention (17)
Therapie (29)
Zahngesundheit (22)
Mag. Angelika Bukovski, MIM, MBA

AVOS und AMD
Geschäftsführung |
Projektleitung easykids

+43 662 887588-41
bukovski@avos.at

Mag. Stefan Huber

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-14
stefan.huber@avos.at

Melanie Benzinger, BSc

AVOS
Bereichsleitung Therapie
Ergotherapeutin Stadt Salzburg

+43 699 15 88 75 72
benzinger@avos.at

Mag. Alexander Mayr, LLB.oec

AVOS und AMD
Leitung Finanzen & Controlling

+43 662 887588-11
mayr@amd-sbg.at

Heike Wallner, BSc.

AVOS
Leitung Office

+43 662 887588-62
wallner@avos.at

Sabine Stadler, MSc.

AVOS
Bereichsleitung Prävention/Therapie

+43 662 887588-19
stadler@avos.at

Christine Kardeis

AVOS
Bereichsleitung Zahngesundheit

+43 662 887588-31
kardeis@avos.at

Mag. Dr. Christine Winkler-Ebner

AVOS
Bereichsleitung
Gesundheitsförderung in Bildungseinrichtungen

+43 662 887588-30
winkler-ebner@avos.at

Mag. Patricia Lehner

AVOS
Bereichsleitung
Regionale Gesundheitsförderung

+43 662 887588-49
lehner@avos.at

Markus Grill

AVOS
Bereichsleitung
Kommunikation & Presse
kommunikation@avos.at

+43 662 887588-84
grill@avos.at

Maximilian Kurz, MSc.

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 06
kurz@avos.at

Lisa Wiederschwinger, BSc

AVOS Lungau
Ergotherapeutin

+43 660 654 53 56
wiederschwinger@avos.at

Barbara Schönauer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
schoenauer@avos.at

Cornelia Seitlinger-Schreder BEd, MSc (dzt. in Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-40
seitlinger-schreder@avos.at

Celina Stanonik, BSc

AVOS Pongau & Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 660 940 42 57
stanonik@avos.at

Samira Maindok

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 69
maindok@avos.at

Andrea Gius, BA. MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-20
gius@avos.at

DGKP Ulli Gruber

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-78
gruber@avos.at

Britta Matic-Eibl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
matic-eibl@avos.at

MMag. Rafael Paulischin-Hovdar

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588-40
paulischin-hovdar@avos.at

Theresia Gerl

AVOS Flachgau
Logopädin

+43 660 417 07 07
gerl@avos.at

Heidi Rainer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
rainer@avos.at

Petra Brejcha, BA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-48
brejcha@avos.at

Sophia Gruber, BEd, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 20 22 356
gruber@avos.at

Elena Oberbichler, BSc

AVOS Pongau
Physiotherapeutin

+43 660 495 66 41
oberbichler@avos.at

DGKP Ingrid Hilmer

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-75
hilmer@avos.at

Julia Mitterer, BSc

AVOS Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 660 581 54 70
mitterer@avos.at

Mag. Christine Kramer

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeutin

+43 660 476 83 32
kramer@avos.at

Nadine Uhlir

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
uhlir@avos.at

Irmgard Wimmer

AVOS Pongau
Logopädin

+43 660 202 23 55
wimmer@avos.at

Mag. Angelika Renner

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 08
renner@avos.at

Mag. Christina Scharfetter, BSc. (Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 01
scharfetter@avos.at

Carina Bachinger

AVOS und AMD
Assistentin Geschäftsführung

+43 662 887588-22
bachinger@amd-sbg.at

Julia Dragschitz, BSc

AVOS Flachgau
Logopädin

+43 660 942 51 42
dragschitz@avos.at

Nizama Jusic-Palic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-21
jusic-palic@avos.at

Caroline Putz, BSc

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43/660/2022356
putz@avos.at

Helga Innerhofer-Schwarz

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
innerhofer@avos.at

Margit Haller

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
haller@avos.at

Stephanie Puck, MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-81
puck@avos.at

Adisa Mustafoski

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
mustafoski@avos.at

Julia Steiner, MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 – 67
steiner@avos.at

Stefanie Keuschnig

AVOS – Flachgau
Physiotherapeutin

+43 699 15 88 75
keuschnig@avos.at

Mag. (FH) Anna Hofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-15
hofer@avos.at

Inge A.S. Carl

AVOS
Projektassistenz easykids

+43 662 887588 25
carl@avos.at

Kristina Neuhuber, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-02
neuhuber@avos.at

Lisa Hausjell, BSc (Karenz)

AVOS Flachgau
Physiotherapeutin

+43 660 625 24 87
hausjell@avos.at

Verena Ehlers

AVOS Pinzgau
Logopädin

+43 660 48 97 557
ehlers@avos.at

 

Christina Egger

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
christina.egger@avos.at

Mag. Mario Proske, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 – 64
proske@avos.at

Siliva Jöchl, MA

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 699 15 88 75 71
joechl@avos.at

Manuel Bukovics, BA

AVOS
Kommunikation & Presse
kommunikation@avos.at

+43 662 887588-18
manuel.bukovics@avos.at

Julia Kratz BSc. (dzt. in Karenz)

AVOS Stadt Salzburg & Flachgau
Physiotherapeutin

+42 660 625 24 87
kratz@avos.at

Julia Schachl, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Flachgau & Stadt Salzburg
Logopädin

+43 699 15 88 75 73
schachl@avos.at

Marie-Elisabeth Koja

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 660 462 35 20
koja@avos.at

DGKP Viktoria Rottensteiner

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-77
rottensteiner@avos.at

Lukas Schwaiger, BSc

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 44
schwaiger@avos.at

Andrea Reinstadler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
reinstadler@avos.at

Sarah Domanig, BSc MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-82
domanig@avos.at

Claudia Poth

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
poth@avos.at

Franziska Krapinger

AVOS
Office

+43 662 887588-10
krapinger@avos.at

Mag. Barbara Dorfinger-Gsöll

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-26
dorfinger-gsoell@avos.at

Irina Bopp

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
bopp@avos.at

Birgit Moik

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
moik@avos.at

Marc Dinter

AVOS Pinzgau
Physiotherapeut

+43 660 343 83 60
dinter@avos.at

Simone Steger

AVOS – Pongau & Pinzgau
Logopädin

+43 660 9261045
simone.steger@avos.at

Radojka Jovic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-12
jovic@avos.at

 

Eva Loach, BSc

AVOS Stadt Salzburg
Physiotherapeutin

+43 660 596 83 09
loach@avos.at

Magdalena Mayerhofer

AVOS
Office

+43 662 887588-23
mayrhofer@avos.at

Irini Konidakis, BSc

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 66
konidakis@avos.at

Selina Santner

AVOS – Tennengau
Physiotherapeutin

+43 660 301 34 73
selina.santner@avos.at

 

Theresa Santner, BSc

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 628 12 85
theresa.santner@avos.at

Sabine Winkler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
winkler@avos.at

Doris Prossinger

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
prossinger@avos.at

Mag. Eva Hammer-Schwaighofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-35
hammer-schwaighofer@avos.at

Brigitte Resch

AVOS Pongau
Ergotherapeutin

+43 660 292 41 92
resch@avos.at

Heidi Friedl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
friedl@avos.at

Julia Kendler (dzt. in Karenz)

AVOS
Logopädin

+43 660 926 10 45
avos-pongau@avos.at
avos-pinzgau@avos.at

Brigitte Messner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
messner@avos.at

DGKP Gerlinde Weiser-Sandhoff

AVOS
Kardiomobil
Programmmanagement & Pflege

+43 662 887588-63
weiser-sandhoff@avos.at

Manuela Mitterlechner-Pichler

AVOS
Office (Karenz)

+43 662 887588-23
mitterlechner-pichler@avos.at

Elisabeth Kravanja

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
kravanja@avos.at

Bettina Gfrerer

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-24
gfrerer@amd-sbg.at

Valerie Hondl

AVOS – Flachgau
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 70
hondl@avos.at

Andrea Sobota

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
sobota@avos.at

Magdalena Dezelhofer, BSc.

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 74
dezelhofer@avos.at

DGKP Florian Steger, MEd

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-76
steger@avos.at

Katharina Schweller, BSc, MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 34
schweller@avos.at

Katharina Geier, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 02
katharina.geier@avos.at

Monika Bürgler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
buergler@avos.at

Elisa Hefner, BSc MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-68
hefner@avos.at

Evelin Schmiedlechner

AVOS Tennengau
Ergotherapeutin

+43 660 515 5025
schmiedlechner@avos.at

Gabriele Massek

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588
massek@avos.at

Simone Sommerauer, Bed, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-46
sommerauer@avos.at

Neslihan Kilic

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
kilic@avos.at

AVOLINO

AVOS
Zahngesundheits-Maskottchen

+43 662 887588
avos@avos.at