Damit wir Ihnen bestens zur Seite stehen können, braucht es ein gutes Team

Wir engagieren uns für ein gesundes und bewusstes Leben in Salzburg

Alle (103)
Gesundheitsförderung (19)
Organisation (14)
Prävention (19)
Therapie (29)
Zahngesundheit (24)
Mag. Angelika Bukovski, MIM, MBA

AVOS und AMD
Geschäftsführung |
Projektleitung easykids

+43 662 887588-41
bukovski@avos.at

Mag. Stefan Huber

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-14
stefan.huber@avos.at

Melanie Benzinger, BSc

AVOS
Bereichsleitung Therapie
Ergotherapeutin Stadt Salzburg

+43 662 887588-72
benzinger@avos.at

Mag. Alexander Mayr, LLB.oec

AVOS und AMD
Leitung Finanzen & Controlling

+43 662 887588-11
mayr@amd-sbg.at

Heike Wallner, BSc.

AVOS
Leitung Office

+43 662 887588-62
wallner@avos.at

Sabine Stadler, MSc.

AVOS
Bereichsleitung Prävention/Therapie

+43 662 887588-19
stadler@avos.at

Christine Kardeis

AVOS
Bereichsleitung Zahngesundheit

+43 662 887588-31
kardeis@avos.at

Mag. Dr. Christine Winkler-Ebner

AVOS
Bereichsleitung
Gesundheitsförderung in Bildungseinrichtungen

+43 662 887588-30
winkler-ebner@avos.at

Mag. Gerlinde Hinterauer

AVOS
Leitung Kommunikation

+43 662 887588-84
hinterauer@avos.at
kommunikation@avos.at

Mag. Patricia Lehner

AVOS
Bereichsleitung
Regionale Gesundheitsförderung

+43 662 887588-49
lehner@avos.at

Manuel Bukovics, BA

AVOS
Kommunikation & Presse

+43 662 887588-18
manuel.bukovics@avos.at
kommunikation@avos.at

Andrea Sobota

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
sobota@avos.at

DGKP Simone Ölschützer

AVOS Kardiomobil

+43 662 88 75 88 77
oelschuetzer@avos.at

Elisa Sarsteiner, BSc

AVOS
Logopädin

+43 660 20 22 356
sarsteiner@avos.at

Selina Santner

AVOS – Tennengau
Physiotherapeutin

+43 660 301 34 73
selina.santner@avos.at

 

Magdalena Dezelhofer, BSc.

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeutin

+43 662 88 75 88 – 74
dezelhofer@avos.at

Theresia Gerl

AVOS Flachgau
Logopädin

+43 660 417 07 07
gerl@avos.at

Theresa Santner, BSc

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 628 12 85
theresa.santner@avos.at

Michaela Strobl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
strobl@avos.at

Christina Frei, BSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 53
frei@avos.at

Stefanie Keuschnig, BSc

AVOS – Flachgau
Physiotherapeutin

+43 699 15 88 75
keuschnig@avos.at

Inge A.S. Carl

AVOS
Projektassistenz easykids

+43 662 887588 25
carl@avos.at

Britta Matic-Eibl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
matic-eibl@avos.at

Katharina Schweller, BSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 34
schweller@avos.at

Verena Ehlers

AVOS Pinzgau
Logopädin

+43 660 48 97 557
ehlers@avos.at

 

Julia Dragschitz, BSc

AVOS Flachgau
Logopädin

+43 660 942 51 42
dragschitz@avos.at

Viktoria Schlick, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 662 88 75 88 03
schlick@avos.at

Christina Egger

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
christina.egger@avos.at

Barbara Schönauer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
schoenauer@avos.at

Gabriele Massek

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588
massek@avos.at

Samira Maindok

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 69
maindok@avos.at

Margit Haller

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
haller@avos.at

Helga Innerhofer-Schwarz

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
innerhofer@avos.at

DGKP Ulli Gruber

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-78
gruber@avos.at

Simone Steger, BSc

AVOS – Pongau & Pinzgau
Logopädin

+43 660 9261045
simone.steger@avos.at

Lisa Putz, BSc

AVOS
Logopädin

+43 660 52 35 990
lisa.putz@avos.at

Mag. Christine Kramer

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeutin

+43 660 476 83 32
kramer@avos.at

DGKP Ingrid Hilmer

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-75
hilmer@avos.at

Camilla Radacher

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 887588 0
radacher@avos.at

Sabine Winkler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
winkler@avos.at

Mag. Silvana Obmann

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 45
obmann@avos.at

Heidi Rainer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
rainer@avos.at

Mag. Angelika Renner

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 08
renner@avos.at

Julia Mitterer, BSc

AVOS Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 660 581 54 70
mitterer@avos.at

Marc Dinter

AVOS Pinzgau
Physiotherapeut

+43 660 343 83 60
dinter@avos.at

Evelin Schmiedlechner

AVOS Tennengau
Ergotherapeutin

+43 660 515 5025
schmiedlechner@avos.at

Mag. (FH) Anna Hofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-15
hofer@avos.at

Nizama Jusic-Palic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-21
jusic-palic@avos.at

Doris Prossinger

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
prossinger@avos.at

Carina Bachinger

AVOS und AMD
Assistentin Geschäftsführung

+43 662 887588-22
bachinger@amd-sbg.at

Mag. Eva Hammer-Schwaighofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-35
hammer-schwaighofer@avos.at

Julia Kratz BSc. (dzt. in Karenz)

AVOS Stadt Salzburg & Flachgau
Physiotherapeutin

+43 662 88 75 88
kratz@avos.at

Monika Bürgler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
buergler@avos.at

Eva Loach, BSc

AVOS Stadt Salzburg
Physiotherapeutin

+43 660 596 83 09
loach@avos.at

Siliva Jöchl, MA

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 699 15 88 75 71
joechl@avos.at

Mag. Birgit Schneeweiss

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 73
schneeweiss@avos.at

Valerie Hondl, BSc

AVOS – Flachgau
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 70
hondl@avos.at

Nadine Uhlir

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
uhlir@avos.at

Magdalena Mayerhofer

AVOS
Office

+43 662 887588-23
mayrhofer@avos.at

DGKP Gerlinde Weiser-Sandhoff

AVOS
Kardiomobil
Programmmanagement & Pflege

+43 662 887588-63
weiser-sandhoff@avos.at

Sarah Fritz, BA, BSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-05
fritz@avos.at

Irmgard Wimmer

AVOS Pongau
Logopädin

+43 660 202 23 55
wimmer@avos.at

DGKP Florian Steger, MEd

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-76
steger@avos.at

Stephanie Puck, MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-81
puck@avos.at

Andrea Reinstadler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
reinstadler@avos.at

Adisa Mustafoski

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
mustafoski@avos.at

Verena Aichinger, BA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 48
aichinger@avos.at

Benjamin Bachler, BSc, MSc

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 20
bachler@avos.at

MMag. Rafael Paulischin-Hovdar

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588-40
paulischin-hovdar@avos.at

Maximilian Kurz, MSc.

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 06
kurz@avos.at

Mag. Sabine Huber

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
sabine.huber@avos.at

Elisabeth Kravanja

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
kravanja@avos.at

Franziska Krapinger

AVOS
Office

+43 662 887588-10
krapinger@avos.at

Lukas Schwaiger, BSc

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 44
schwaiger@avos.at

Claudia Poth

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
poth@avos.at

Brigitte Messner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
messner@avos.at

Vanessa Angerer

AVOS
Backoffice Zahngesundheit

+43 662 887588 89
vanessa.angerer@avos.at

Radojka Jovic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-12
jovic@avos.at

 

Sophia Gruber, BEd, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 20 22 356
gruber@avos.at

Irini Konidakis, BSc

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 66
konidakis@avos.at

Sarah Domanig, BSc MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-82
domanig@avos.at

Kathrin Steiner, BA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-04
kathrin.steiner@avos.at

Marie-Elisabeth Koja

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 660 462 35 20
koja@avos.at

Birgit Moik

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
moik@avos.at

Heidi Friedl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
friedl@avos.at

Mag. Barbara Hansel-Schierl

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 65
hansel-schierl@avos.at

Julia Steiner, MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 – 67
steiner@avos.at

Christiane Waldmann, BSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-07
waldmann@avos.at

Bettina Gfrerer

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-24
gfrerer@amd-sbg.at

Mag. Barbara Dorfinger-Gsöll

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-26
dorfinger-gsoell@avos.at

Shari Langeleh, MSc, BA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 46
langeleh@avos.at

Brigitte Resch

AVOS Pongau
Ergotherapeutin

+43 660 292 41 92
resch@avos.at

Lisa Hausjell, BSc (Karenz)

AVOS Flachgau
Physiotherapeutin

+43 660 625 24 87
hausjell@avos.at

Katharina Geier, BSc. (Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 02
katharina.geier@avos.at

Celina Stanonik, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Pongau & Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 660 940 42 57
stanonik@avos.at

Julia Schachl, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Flachgau & Stadt Salzburg
Logopädin

+43 699 15 88 75 73
schachl@avos.at

Cornelia Seitlinger-Schreder BEd, MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-64
seitlinger-schreder@avos.at

Simone Sommerauer, Bed, MA (dzt. in Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-46
sommerauer@avos.at

Andrea Gius, BA, MSc (dzt. in Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-20
gius@avos.at

Julia Kendler (dzt. in Karenz)

AVOS
Logopädin

+43 660 926 10 45
avos-pongau@avos.at
avos-pinzgau@avos.at

Mag. Christina Scharfetter, BSc. (dzt. in Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 01
scharfetter@avos.at

Manuela Mitterlechner-Pichler (dzt. in Karenz)

AVOS
Office

+43 662 887588-23
mitterlechner-pichler@avos.at

AVOLINO

AVOS
Zahngesundheits-Maskottchen

+43 662 887588
avos@avos.at