Damit wir Ihnen bestens zur Seite stehen können, braucht es ein gutes Team

Wir engagieren uns für ein gesundes und bewusstes Leben in Salzburg

Alle (79)
Gesundheitsförderung (16)
Organisation (12)
Prävention/Therapie (28)
Zahngesundheit (23)
Mag. Angelika Bukovski, MIM, MBA

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-41
bukovski@avos.at

Melanie Benzinger, BSc

AVOS
Bereichsleitung Therapie
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 72
benzinger@avos.at

Mag. Stefan Huber

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-14
stefan.huber@avos.at

Mag. Alexander Mayr, LLM

AVOS und AMD
Leitung Finanzen & Controlling

+43 662 887588-11
mayr@amd-sbg.at

Heike Wallner, BSc.

AVOS
Leitung Office

+43 662 887588-62
wallner@avos.at

Christine Kardeis

AVOS
Bereichsleitung Zahngesundheit

+43 662 887588-31
kardeis@avos.at

Sabine Stadler, MSc.

AVOS
Bereichsleitung Prävention/Therapie

+43 662 887588-19
stadler@avos.at

Mag. Dr. Christine Winkler-Ebner

AVOS
Bereichsleitung
Gesundheitsförderung in Bildungseinrichtungen

+43 662 887588-30
winkler-ebner@avos.at

 

Eva Loach, BSc

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 596 83 09
therapie@avos.at

Rebecca Stein

AVOS
Office

+43 662 887588-10
stein@avos.at

Simone Sommerauer, Bed, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-46
sommerauer@avos.at

Maria Praschl

AVOS
Logopädin

+43 660 523 59 90
avos-lungau@avos.at

Mag. Patricia Lehner

AVOS
Bereichsleitung
Regionale Gesundheitsförderung

+43 662 887588-49
lehner@avos.at

Sabine Winkler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Cornelia Seitlinger-Schreder BEd, MSc (Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-40
seitlinger-schreder@avos.at

Mag. Rafael Paulischin-Hovdar

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588-40
paulischin-hovdar@avos.at

Lisa Wiederschwinger, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 654 53 56
avos-lungau@avos.at

Birgit Moik

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Nadine Uhlir

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sabine Seidl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Markus Engels

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-24
engels@amd-sbg.at

Elena Oberbichler, BSc

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 495 66 41
avos-pongau@avos.at

Simone Meidl, BA, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-45
meidl@avos.at

Manuel Bukovics, BA

AVOS und AMD
Pressesprecher

+43 662 887588-18
manuel.bukovics@amd-sbg.at

Mag. (FH) Anna Hofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-15
hofer@avos.at

Andrea Sobota

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Magdalena Dezelhofer, BSc.

AVOS
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 74
therapie@avos.at

Marie-Elisabeth Koja

AVOS
Logopädin

+43 660 462 35 20
therapie@avos.at

Lisa Hausjell, BSc (Karenz)

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 625 24 87
avos-flachgau@avos.at

Petra Brejcha, BA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-48
brejcha@avos.at

Mag. Sabine Löckinger-Witzemann

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-25
loeckinger-witzemann@avos.at

Kati Bilandzija

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Christine Kramer

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 476 83 32
therapie@avos.at

Barbara Schönauer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Heidi Friedl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
friedl@avos.at

Katharina Schweller, BSc, MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 34
schweller@avos.at

Julia Kratz BSc.

AVOS
Physiotherapeutin

+42 660 625 24 87
therapie@avos.at
avos-flachgau@avos.at

Theresa Santner, BSc

AVOS
Logopädin

+43 660 628 12 85
avos-tennengau@avos.at

Brigitte Resch

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 292 41 92
avos-pongau@avos.at

Mag. Barbara Dorfinger-Gsöll

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-26
dorfinger-gsoell@avos.at

Julia Mitterer, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 581 54 70
avos-pinzgau@avos.at

Ulrike Neugebauer-Liebl

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 301 34 73
avos-tennengau@avos.at

Elisabeth Kravanja

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sophia Gruber, BEd, BSc

AVOS
Logopädin

+43 660 20 22 356
avos-tennengau@avos.at

Margit Haller

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Marc Dinter

AVOS
Physiotherapeut

+43 660 343 83 60
avos-pinzgau@avos.at

Mag. Gertrude Horvath

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-60
horvath@avos.at

Manuela Mitterlechner-Pichler

AVOS
Office

+43 662 887588-23
mitterlechner-pichler@avos.at

Verena Reiter

AVOS
Logopädin

+43 660 48 97 557
avos-pinzgau@avos.at

 

Celina Stanonik, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 940 42 57
avos-pongau@avos.at
avos-pinzgau@avos.at

Britta Wieland

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Verena Aistleitner (Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

 

DGKS Gerlinde Weiser-Sandhoff

AVOS
Kardiomobil
Programmmanagement & Pflege

+43 662 887588-63
weiser-sandhoff@avos.at

 

Gabriele Massek

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588
massek@avos.at

 

Mag. Eva Hammer-Schwaighofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-35
hammer-schwaighofer@avos.at

Heidi Rainer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Claudia Poth

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Andrea Reinstadler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Andrea Füreder, BA. MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-20
fuereder@avos.at

Larissa Stadlmann

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Evelin Schmiedlechner

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 515 5025
avos-tennengau@avos.at

Helga Innerhofer-Schwarz

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Nizama Jusic-Palic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-21
jusic-palic@avos.at

Renate Mösl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Theresia Gerl

AVOS
Logopädin

+43 660 417 07 07
avos-flachgau@avos.at

Monika Bürgler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Siliva Jöchl, MA

AVOS
Logopädin

+43 699 15 88 75 71
therapie@avos.at

Eva Hoch

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 887588-47
hoch@avos.at

Gabi Ehrenreich-Lindner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
ehrenreich@avos.at

Brigitte Messner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Irmgard Wimmer

AVOS
Logopädin

+43 660 202 23 55
avos-pongau@avos.at

Julia Dragschitz, BSc

AVOS
Logopädin

+43 660 942 51 42
therapie@avos.at

Dipl. Päd. Priska Waißenbacher, MAS

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-53
waissenbacher@avos.at

Aldina Jeina

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-12
jeina@avos.at

 

Sarah Pernthaner, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 70
avos-flachgau@avos.at

Barbara Eichberger-Mettler

AVOS und AMD
Assistentin Geschäftsführung

+43 662 887588-22
mettler@amd-sbg.at

AVOLINO

AVOS
Zahngesundheits-Maskottchen

+43 662 887588
avos@avos.at