Damit wir Ihnen bestens zur Seite stehen können, braucht es ein gutes Team

Wir engagieren uns für ein gesundes und bewusstes Leben in Salzburg

Alle (99)
Gesundheitsförderung (17)
Organisation (13)
Prävention (19)
Therapie (28)
Zahngesundheit (23)
Mag. Angelika Bukovski, MIM, MBA

AVOS und AMD
Geschäftsführung |
Projektleitung easykids

+43 662 887588-41
bukovski@avos.at

Mag. Stefan Huber

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-14
stefan.huber@avos.at

Melanie Benzinger, BSc

AVOS
Bereichsleitung Therapie
Ergotherapeutin Stadt Salzburg

+43 699 15 88 75 72
benzinger@avos.at

Mag. Alexander Mayr, LLB.oec

AVOS und AMD
Leitung Finanzen & Controlling

+43 662 887588-11
mayr@amd-sbg.at

Heike Wallner, BSc.

AVOS
Leitung Office

+43 662 887588-62
wallner@avos.at

Christine Kardeis

AVOS
Bereichsleitung Zahngesundheit

+43 662 887588-31
kardeis@avos.at

Sabine Stadler, MSc.

AVOS
Bereichsleitung Prävention/Therapie

+43 662 887588-19
stadler@avos.at

Mag. Dr. Christine Winkler-Ebner

AVOS
Bereichsleitung
Gesundheitsförderung in Bildungseinrichtungen

+43 662 887588-30
winkler-ebner@avos.at

 

Eva Hoch

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 887588-47
hoch@avos.at

Heidi Rainer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Nadine Uhlir

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Marc Dinter

AVOS Pinzgau
Physiotherapeut

+43 660 343 83 60
dinter@avos.at

Manuela Mitterlechner-Pichler

AVOS
Office (Karenz)

+43 662 887588-23
mitterlechner-pichler@avos.at

Julia Dragschitz, BSc

AVOS Flachgau
Logopädin

+43 660 942 51 42
dragschitz@avos.at

Eva Loach, BSc

AVOS Stadt Salzburg
Physiotherapeutin

+43 660 596 83 09
loach@avos.at

Ursula Weisang

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 09
weisang@avos.at

 

 

 

Brigitte Messner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Gabi Ehrenreich-Lindner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
ehrenreich@avos.at

Helga Innerhofer-Schwarz

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Simone Meidl, BA, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-45
meidl@avos.at

Mag. (FH) Anna Hofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-15
hofer@avos.at

Kristina Neuhuber

AVOS
Gesundheitsreferentin Ernährung

+43 662 887588 02
neuhuber@avos.at

Mag. Gertrude Horvath

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-60
horvath@avos.at

DGKP Ingrid Hilmer

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-75
hilmer@avos.at

Verena Reiter

AVOS Pinzgau
Logopädin

+43 660 48 97 557
reiter@avos.at

 

DGKP Florian Steger, MEd

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-76
steger@avos.at

Monika Bürgler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Eva Hammer-Schwaighofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-35
hammer-schwaighofer@avos.at

Barbara Schönauer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Petra Brejcha, BA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-48
brejcha@avos.at

Theresia Gerl

AVOS Flachgau
Logopädin

+43 660 417 07 07
gerl@avos.at

Irini Konidakis, BSc

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 66
konidakis@avos.at

 

 

Mag. Christine Kramer

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeutin

+43 660 476 83 32
kramer@avos.at

Mag. Patricia Lehner

AVOS
Bereichsleitung
Regionale Gesundheitsförderung

+43 662 887588-49
lehner@avos.at

Dipl. Päd. Priska Waißenbacher, MAS

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-53
waissenbacher@avos.at

Lukas Schwaiger, BSc

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 44
schwaiger@avos.at

 

 

Julia Kratz BSc. (dzt. in Karenz)

AVOS Stadt Salzburg & Flachgau
Physiotherapeutin

+42 660 625 24 87
kratz@avos.at

Inge A.S. Carl

AVOS
Projektassistenz easykids

+43 662 887588 25
carl@avos.at

 

 

Simone Steger

AVOS – Pongau & Pinzgau
Logopädin

+43 660 9261045
simone.steger@avos.at

 

 

Maximilian Kurz, MSc.

AVOS
Gesundheitsreferent easykids

+43 662 887588 06
kurz@avos.at

 

 

Britta Wieland

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sophia Gruber, BEd, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 20 22 356
gruber@avos.at

Mag. Silvia Ully

AVOS
Gesundheitsreferent easykids

+43 662 887588 03
ully@avos.at

 

Theresa Santner, BSc

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 628 12 85
theresa.santner@avos.at

Birgit Moik

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sabine Winkler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

DGKP Gerlinde Weiser-Sandhoff

AVOS
Kardiomobil
Programmmanagement & Pflege

+43 662 887588-63
weiser-sandhoff@avos.at

 

Roland Reisenauer, MA, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferent easykids

+43 662 887588 04
reisenauer@avos.at

Mag. Verena Aistleitner

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 – 65
aistleitner@avos.at

 

Julia Kendler (dzt. in Karenz)

AVOS
Logopädin

+43 660 926 10 45
avos-pongau@avos.at
avos-pinzgau@avos.at

Doris Prossinger

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Andrea Gius, BA. MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-20
gius@avos.at

Maria Praschl

AVOS Lungau
Logopädin

+43 660 523 59 90
praschl@avos.at

Marie-Elisabeth Koja

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 660 462 35 20
koja@avos.at

Aldina Jeina

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-12
jeina@avos.at

 

Neslihan Kilic

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Lisa Wiederschwinger, BSc

AVOS Lungau
Ergotherapeutin

+43 660 654 53 56
wiederschwinger@avos.at

Samira Maindok

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 69
maindok@avos.at

 

 

Julia Schachl, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Flachgau & Stadt Salzburg
Logopädin

+43 699 15 88 75 73
schachl@avos.at

Evelin Schmiedlechner

AVOS Tennengau
Ergotherapeutin

+43 660 515 5025
schmiedlechner@avos.at

Selina Santner

AVOS – Tennengau
Physiotherapeutin

+43 660 301 34 73
selina.santner@avos.at

 

Celina Stanonik, BSc

AVOS Pongau & Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 660 940 42 57
stanonik@avos.at

Claudia Poth

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Rebecca Stein

AVOS
Office

+43 662 887588-10
stein@avos.at

Elena Oberbichler, BSc

AVOS Pongau
Physiotherapeutin

+43 660 495 66 41
oberbichler@avos.at

Katharina Geier, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 02
katharina.geier@avos.at

 

 

Kati Bilandzija

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Lisa Hausjell, BSc (Karenz)

AVOS Flachgau
Physiotherapeutin

+43 660 625 24 87
hausjell@avos.at

Mag. Barbara Dorfinger-Gsöll

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-26
dorfinger-gsoell@avos.at

Mag. Christina Scharfetter, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 01
scharfetter@avos.at

 

 

 

Mag. Mario Proske, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 – 64
proske@avos.at

 

 

Manuel Bukovics, BA

AVOS und AMD
Pressesprecher

+43 662 887588-18
manuel.bukovics@amd-sbg.at

Margit Haller

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Siliva Jöchl, MA

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 699 15 88 75 71
joechl@avos.at

Judit Kosztolanyi, MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin – Verhalten

+43 662 887588 07
kosztolanyi@avos.at

 

 

Gabriele Massek

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588
massek@avos.at

 

Mag. Angelika Renner

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 08
renner@avos.at

 

 

 

Verena Menneweger, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin easykids

+43 662 887588 05
menneweger@avos.at

 

 

 

Magdalena Dezelhofer, BSc.

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 74
dezelhofer@avos.at

Julia Mitterer, BSc

AVOS Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 660 581 54 70
mitterer@avos.at

Valerie Hondl

AVOS – Flachgau
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 70
hondl@avos.at

 

Magdalena Mayerhofer

AVOS
Office

+43 662 887588-23
mayrhofer@avos.at

Simone Sommerauer, Bed, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-46
sommerauer@avos.at

Cornelia Seitlinger-Schreder BEd, MSc (dzt. in Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-40
seitlinger-schreder@avos.at

Heidi Friedl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
friedl@avos.at

Katharina Schweller, BSc, MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 34
schweller@avos.at

Julia Steiner, MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 – 67
steiner@avos.at

Brigitte Resch

AVOS Pongau
Ergotherapeutin

+43 660 292 41 92
resch@avos.at

Irmgard Wimmer

AVOS Pongau
Logopädin

+43 660 202 23 55
wimmer@avos.at

Andrea Reinstadler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Bettina Gfrerer

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-24
gfrerer@amd-sbg.at

Nizama Jusic-Palic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-21
jusic-palic@avos.at

MMag. Rafael Paulischin-Hovdar

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588-40
paulischin-hovdar@avos.at

Andrea Sobota

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Elisabeth Kravanja

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Barbara Eichberger-Mettler

AVOS und AMD
Assistentin Geschäftsführung

+43 662 887588-22
mettler@amd-sbg.at

DGKP Ulli Gruber

AVOS
Kardiomobil

+43 662 887588-78
gruber@avos.at

Irina Bopp

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

AVOLINO

AVOS
Zahngesundheits-Maskottchen

+43 662 887588
avos@avos.at