Damit wir Ihnen bestens zur Seite stehen können, braucht es ein gutes Team

Wir engagieren uns für ein gesundes und bewusstes Leben in Salzburg

Alle (80)
Gesundheitsförderung (17)
Organisation (12)
Prävention/Therapie (27)
Zahngesundheit (24)
Mag. Angelika Bukovski, MIM, MBA

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-41
bukovski@avos.at

Mag. Stefan Huber

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-14
stefan.huber@avos.at

Melanie Benzinger, BSc

AVOS
Bereichsleitung Therapie
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 72
benzinger@avos.at

Mag. Alexander Mayr, LLM

AVOS und AMD
Leitung Finanzen & Controlling

+43 662 887588-11
mayr@amd-sbg.at

Heike Wallner, BSc.

AVOS
Leitung Office

+43 662 887588-62
wallner@avos.at

Sabine Stadler, MSc.

AVOS
Bereichsleitung Prävention/Therapie

+43 662 887588-19
stadler@avos.at

Christine Kardeis

AVOS
Bereichsleitung Zahngesundheit

+43 662 887588-31
kardeis@avos.at

Mag. Dr. Christine Winkler-Ebner

AVOS
Bereichsleitung Gesundheitsförderung

+43 662 887588-30
winkler-ebner@avos.at

 

Marc Dinter

AVOS
Physiotherapeut

+43 660 343 83 60
avos-pinzgau@avos.at

Marie-Elisabeth Koja

AVOS
Logopädin

+43 660 462 35 20
therapie@avos.at

Margit Haller

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Bernhard Bayer

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588-53
bayer@avos.at

Julia Kratz BSc.

AVOS
Physiotherapeutin

+42 660 625 24 87
therapie@avos.at
avos-flachgau@avos.at

Andrea Sobota

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Manuela Mitterlechner-Pichler

AVOS
Office

+43 662 887588-23
mitterlechner-pichler@avos.at

Sabine Winkler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sophie Waldmann BEd, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-44
waldmann@avos.at

Britta Wieland

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Heidi Rainer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Eva Hoch

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 887588-47
hoch@avos.at

Julia Mitterer, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 581 54 70
avos-pinzgau@avos.at

Eva Loach, BSc

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 596 83 09
therapie@avos.at

Ulrike Neugebauer-Liebl

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 301 34 73
avos-tennengau@avos.at

Monika Bürgler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Rafael Paulischin-Hovdar

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588-40
paulischin-hovdar@avos.at

Julia Dragschitz, BSc

AVOS
Logopädin

+43 660 942 51 42
therapie@avos.at

Magdalena Dezelhofer, BSc.

AVOS
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 74
therapie@avos.at

Brigitte Resch

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 292 41 92
avos-pongau@avos.at

Verena Reiter

AVOS
Logopädin

+43 660 48 97 557
avos-pinzgau@avos.at

 

Katharina Schweller, BSc, MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 34
schweller@avos.at

Mag. Barbara Dorfinger-Gsöll

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-26
dorfinger-gsoell@avos.at

Mag. Christine Kramer

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 476 83 32
therapie@avos.at

Renate Mösl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Siliva Jöchl, MA

AVOS
Logopädin

+43 699 15 88 75 71
therapie@avos.at

Markus Engels

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-24
engels@amd-sbg.at

Elisabeth Kravanja

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Maria Praschl

AVOS
Logopädin

+43 660 523 59 90
avos-lungau@avos.at

Mag. Verena Aistleitner (Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

 

Elena Oberbichler, BSc

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 495 66 41
avos-pongau@avos.at

Heidi Friedl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
friedl@avos.at

Theresia Gerl

AVOS
Logopädin

+43 660 417 07 07
avos-flachgau@avos.at

Rebecca Stein

AVOS
Office

+43 662 887588-10
stein@avos.at

Kati Bilandzija

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Larissa Stadlmann

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Cornelia Seitlinger-Schreder BEd, MSc (Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-40
seitlinger-schreder@avos.at

Daniela Eisl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Gabi Ehrenreich-Lindner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
ehrenreich@avos.at

Birgit Moik

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Evelin Schmiedlechner

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 515 5025
avos-tennengau@avos.at

Andrea Reinstadler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Theresa Santner, BSc

AVOS
Logopädin

+43 660 628 12 85
avos-tennengau@avos.at

Lisa Wiederschwinger, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 654 53 56
avos-lungau@avos.at

Sabine Seidl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Barbara Eichberger-Mettler

AVOS und AMD
Assistentin Geschäftsführung

+43 662 887588-22
mettler@amd-sbg.at

Helga Innerhofer-Schwarz

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Jörg Neundlinger

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588
neundlinger@avos.at

 

Simone Sommerauer, Bed, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-46
sommerauer@avos.at

Mag. Eva Hammer-Schwaighofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-35
hammer-schwaighofer@avos.at

Nadine Uhlir

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Lisa Hausjell, BSc (Karenz)

AVOS
Physiotherapeutin

+43 660 625 24 87
avos-flachgau@avos.at

Claudia Poth

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Manuel Bukovics, BA

AVOS und AMD
Pressesprecher

+43 662 887588-18
manuel.bukovics@amd-sbg.at

Aldina Jeina

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-12
jaina@avos.at

 

Celina Stanonik, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 660 940 42 57
avos-pongau@avos.at
avos-pinzgau@avos.at

Irmgard Wimmer

AVOS
Logopädin

+43 660 202 23 55
avos-pongau@avos.at

Sarah Pernthaner, BSc

AVOS
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 70
avos-flachgau@avos.at

Petra Brejcha, BA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-48
brejcha@avos.at

Mag. Gertrude Horvath

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-60
horvath@avos.at

Simone Meidl, BA, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-45
meidl@avos.at

Brigitte Messner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sophia Gruber, BEd, BSc

AVOS
Logopädin

+43 660 20 22 356
avos-tennengau@avos.at

Andrea Füreder, BA. MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-20
fuereder@avos.at

Mag. (FH) Anna Hofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-15
hofer@avos.at

Mag. Patricia Lehner

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-49
lehner@avos.at

Mag. Sabine Löckinger-Witzemann

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-25
loeckinger-witzemann@avos.at

Barbara Schönauer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Nizama Jusic-Palic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-21
jusic-palic@avos.at

AVOLINO

AVOS
Zahngesundheits-Maskottchen

+43 662 887588
avos@avos.at