Damit wir Ihnen bestens zur Seite stehen können, braucht es ein gutes Team

Wir engagieren uns für ein gesundes und bewusstes Leben in Salzburg

Alle (81)
Gesundheitsförderung (18)
Organisation (12)
Prävention/Therapie (28)
Zahngesundheit (23)
Mag. Angelika Bukovski, MIM, MBA

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-41
bukovski@avos.at

Melanie Benzinger, BSc

AVOS
Bereichsleitung Therapie
Ergotherapeutin Stadt Salzburg

+43 699 15 88 75 72
benzinger@avos.at

Mag. Stefan Huber

AVOS und AMD
Geschäftsführung

+43 662 887588-14
stefan.huber@avos.at

Mag. Alexander Mayr, LLB.oec

AVOS und AMD
Leitung Finanzen & Controlling

+43 662 887588-11
mayr@amd-sbg.at

Heike Wallner, BSc.

AVOS
Leitung Office

+43 662 887588-62
wallner@avos.at

Sabine Stadler, MSc.

AVOS
Bereichsleitung Prävention/Therapie

+43 662 887588-19
stadler@avos.at

Christine Kardeis

AVOS
Bereichsleitung Zahngesundheit

+43 662 887588-31
kardeis@avos.at

Mag. Dr. Christine Winkler-Ebner

AVOS
Bereichsleitung
Gesundheitsförderung in Bildungseinrichtungen

+43 662 887588-30
winkler-ebner@avos.at

 

Elisabeth Kravanja

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sophia Gruber, BEd, BSc (dzt. in Karenz)

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 20 22 356
gruber@avos.at

DGKS Gerlinde Weiser-Sandhoff

AVOS
Kardiomobil
Programmmanagement & Pflege

+43 662 887588-63
weiser-sandhoff@avos.at

 

Barbara Schönauer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Manuel Bukovics, BA

AVOS und AMD
Pressesprecher

+43 662 887588-18
manuel.bukovics@amd-sbg.at

Nizama Jusic-Palic

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-21
jusic-palic@avos.at

Verena Reiter

AVOS Pinzgau
Logopädin

+43 660 48 97 557
reiter@avos.at

 

Maria Praschl

AVOS Lungau
Logopädin

+43 660 523 59 90
praschl@avos.at

Siliva Jöchl, MA

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 699 15 88 75 71
joechl@avos.at

Markus Engels

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-24
engels@amd-sbg.at

Mag. Patricia Lehner

AVOS
Bereichsleitung
Regionale Gesundheitsförderung

+43 662 887588-49
lehner@avos.at

Mag. Eva Hammer-Schwaighofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-35
hammer-schwaighofer@avos.at

Aldina Jeina

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588-12
jeina@avos.at

 

Theresa Santner, BSc

AVOS Tennengau
Logopädin

+43 660 628 12 85
theresa.santner@avos.at

Gabi Ehrenreich-Lindner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
ehrenreich@avos.at

Elena Oberbichler, BSc

AVOS Pongau
Physiotherapeutin

+43 660 495 66 41
oberbichler@avos.at

Simone Sommerauer, Bed, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-46
sommerauer@avos.at

Andrea Füreder, BA. MSc.

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-20
fuereder@avos.at

Julia Kratz BSc. (dzt. in Karenz)

AVOS Stadt Salzburg & Flachgau
Physiotherapeutin

+42 660 625 24 87
kratz@avos.at

Marie-Elisabeth Koja

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 660 462 35 20
koja@avos.at

Brigitte Messner

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Brigitte Resch

AVOS Pongau
Ergotherapeutin

+43 660 292 41 92
resch@avos.at

MMag. Rafael Paulischin-Hovdar

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588-40
paulischin-hovdar@avos.at

Dipl. Päd. Priska Waißenbacher, MAS

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-53
waissenbacher@avos.at

Cornelia Seitlinger-Schreder BEd, MSc (dzt. in Karenz)

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-40
seitlinger-schreder@avos.at

Valerie Hondl

AVOS – Flachgau
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 70
hondl@avos.at

 

Mario Proske, BSc.

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 64
proske@avos.at

 

 

Petra Brejcha, BA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-48
brejcha@avos.at

Simone Meidl, BA, MA

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-45
meidl@avos.at

Heidi Rainer

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Katharina Schweller, BSc, MSc

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588 34
schweller@avos.at

Mag. Gertrude Horvath

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-60
horvath@avos.at

Julia Dragschitz, BSc

AVOS Stadt Salzburg
Logopädin

+43 660 942 51 42
dragschitz@avos.at

Birgit Moik

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. (FH) Anna Hofer

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-15
hofer@avos.at

Barbara Eichberger-Mettler

AVOS und AMD
Assistentin Geschäftsführung

+43 662 887588-22
mettler@amd-sbg.at

Lukas Schwaiger, BSc

AVOS
Gesundheitsreferent

+43 662 887588 44
schwaiger@avos.at

 

 

Marc Dinter

AVOS Pinzgau
Physiotherapeut

+43 660 343 83 60
dinter@avos.at

Heidi Friedl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
friedl@avos.at

Mag. Sabine Löckinger-Witzemann

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-25
loeckinger-witzemann@avos.at

Julia Schachl, BSc

AVOS Flachgau & Stadt Salzburg
Logopädin

+43 699 15 88 75 73
schachl@avos.at

Lisa Wiederschwinger, BSc

AVOS Lungau
Ergotherapeutin

+43 660 654 53 56
wiederschwinger@avos.at

Kati Bilandzija

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Claudia Poth

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Rebecca Stein

AVOS
Office

+43 662 887588-10
stein@avos.at

Theresia Gerl

AVOS Flachgau
Logopädin

+43 660 417 07 07
gerl@avos.at

Manuela Mitterlechner-Pichler

AVOS
Office

+43 662 887588-23
mitterlechner-pichler@avos.at

Selina Santner

AVOS – Tennengau
Physiotherapeutin

+43 660 301 34 73
selina.santner@avos.at

 

Julia Mitterer, BSc

AVOS Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 660 581 54 70
mitterer@avos.at

Evelin Schmiedlechner

AVOS Tennengau
Ergotherapeutin

+43 660 515 5025
schmiedlechner@avos.at

Margit Haller

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Celina Stanonik, BSc

AVOS Pongau & Pinzgau
Ergotherapeutin

+43 660 940 42 57
stanonik@avos.at

Renate Mösl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sabine Seidl

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Helga Innerhofer-Schwarz

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Sabine Winkler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Mag. Barbara Dorfinger-Gsöll

AVOS
Gesundheitsreferentin

+43 662 887588-26
dorfinger-gsoell@avos.at

Gabriele Massek

AVOS und AMD
Finanzen & Controlling

+43 662 887588
massek@avos.at

 

Irmgard Wimmer

AVOS Pongau
Logopädin

+43 660 202 23 55
wimmer@avos.at

Andrea Reinstadler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Eva Loach, BSc

AVOS Stadt Salzburg
Physiotherapeutin

+43 660 596 83 09
loach@avos.at

Larissa Stadlmann

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Eva Hoch

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 887588-47
hoch@avos.at

Mag. Christine Kramer

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeutin

+43 660 476 83 32
kramer@avos.at

Nadine Uhlir

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Andrea Sobota

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Julia Kendler (dzt. in Karenz)

AVOS
Logopädin

+43 660 926 10 45
avos-pongau@avos.at
avos-pinzgau@avos.at

Magdalena Dezelhofer, BSc.

AVOS Stadt Salzburg
Ergotherapeutin

+43 699 15 88 75 74
dezelhofer@avos.at

Monika Bürgler

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Britta Wieland

AVOS
Zahngesundheitserzieherin

+43 662 88 75 88 0
avos@avos.at

Lisa Hausjell, BSc (Karenz)

AVOS Flachgau
Physiotherapeutin

+43 660 625 24 87
hausjell@avos.at

Mag. Verena Aistleitner

AVOS
Gesundheitsreferentin

 

AVOLINO

AVOS
Zahngesundheits-Maskottchen

+43 662 887588
avos@avos.at